Comparar

Comparar jets privados

Seleccione hasta cuatro jets privados. El mejor valor de cada fila aparece resaltado.

Borrar todo
Alcance (nm)6,7506,6006,500
Crucero máx. (kts)488516488
Mach máx.0.8850.90.885
Altitud máx. (ft)51,00051,00051,000
Pasajeros141313
Longitud de cabina (ft)43.943.343.9
Ancho de cabina (ft)7.37.97.3
Altura de cabina (ft)6.26.26.2
Volumen de cabina (cu ft)1,6692,0021,669
Equipaje (cu ft)226195226
Distancia de despegue (ft)5,9106,1455,990
Distancia de aterrizaje (ft)2,7702,2362,770
MTOW (lb)91,00099,50090,500
Consumo de combustible (gal/hr)450430460
Motores2 × Rolls-Royce BR710 C4-112 × Rolls-Royce Pearl 152 × Rolls-Royce BR710 A1-10
Primera entrega2,0032,0191,997
Unidades fabricadas620120193
Longitud (ft)96.499.496.4
Envergadura (ft)93.59493.5
Carga útil máxima (lb)6,2005,770—
Combustible máximo (lb)41,30045,05041,300
Empuje por motor (lbf)15,38515,12514,750
Altitud de cabina en el techo (ft)6,000—6,000
AviónicaGulfstream PlaneView (Honeywell Primus Epic)Bombardier Vision flight deck (Collins Pro Line Fusion)Honeywell Primus SPZ-8500
Precio nuevo—€55.2M—
Costo variable / hora€4,784€4,784€4,600
Costo fijo / año€1,334,000€1,380,000€1,242,000
Rango de segunda mano€11M – €27.6M€38.6M – €51.5M€4.6M – €10.1M

Comparaciones populares

Siga curioseando