Comparar

Comparar jets privados

Seleccione hasta cuatro jets privados. El mejor valor de cada fila aparece resaltado.

Borrar todo
Alcance (nm)4,2204,2004,500
Crucero máx. (kts)476505482
Mach máx.0.880.90.87
Altitud máx. (ft)45,00051,00051,000
Pasajeros12912
Longitud de cabina (ft)40.336.333.2
Ancho de cabina (ft)7.37.67.7
Altura de cabina (ft)6.26.36.2
Volumen de cabina (cu ft)1,5251,4411,270
Equipaje (cu ft)169175127
Distancia de despegue (ft)5,4505,0005,215
Distancia de aterrizaje (ft)3,1903,2002,415
MTOW (lb)74,60069,85049,000
Consumo de combustible (gal/hr)480340300
Motores2 × Rolls-Royce Tay 611-82 × Pratt & Whitney PW812GA3 × Honeywell TFE731-60
Primera entrega1,9932,0262,003
Unidades fabricadas3000120
Longitud (ft)88.386.366.3
Envergadura (ft)77.886.363.4
Carga útil máxima (lb)—4,050—
Combustible máximo (lb)29,50025,35020,825
Empuje por motor (lbf)13,85013,4965,000
Altitud de cabina en el techo (ft)—4,850—
AviónicaHoneywell SPZ-8000 / SPZ-8400Gulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)Dassault EASy (Honeywell Primus Epic)
Precio nuevo—€31.7M—
Costo variable / hora€4,232€3,680€3,772
Costo fijo / año€1,104,000€1,058,000€1,104,000
Rango de segunda mano€2.3M – €5.5M—€8.3M – €15.6M

Comparaciones populares

Siga curioseando