Comparar

Comparar jets privados

Seleccione hasta cuatro jets privados. El mejor valor de cada fila aparece resaltado.

Borrar todo
Alcance (nm)6,5006,4506,600
Crucero máx. (kts)488488516
Mach máx.0.8850.90.925
Altitud máx. (ft)51,00051,00051,000
Pasajeros131214
Longitud de cabina (ft)43.942.745.2
Ancho de cabina (ft)7.37.77.6
Altura de cabina (ft)6.26.26.3
Volumen de cabina (cu ft)1,6691,6951,884
Equipaje (cu ft)226140175
Distancia de despegue (ft)5,9905,8805,700
Distancia de aterrizaje (ft)2,7702,2203,100
MTOW (lb)90,50073,00094,600
Consumo de combustible (gal/hr)460350430
Motores2 × Rolls-Royce BR710 A1-103 × Pratt & Whitney Canada PW307D2 × Pratt & Whitney PW815GA
Primera entrega1,9972,0162,019
Unidades fabricadas193105220
Longitud (ft)96.480.396.1
Envergadura (ft)93.586.394.2
Carga útil máxima (lb)——6,540
Combustible máximo (lb)41,30035,14141,500
Empuje por motor (lbf)14,7506,72215,680
Altitud de cabina en el techo (ft)6,000—4,850
AviónicaHoneywell Primus SPZ-8500Dassault EASy IV (Honeywell Primus Epic)Gulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)
Precio nuevo—€58.9M€53.4M
Costo variable / hora€4,600€4,600€4,876
Costo fijo / año€1,242,000€1,380,000€1,380,000
Rango de segunda mano€4.6M – €10.1M€33.1M – €51.5M€36.8M – €50.6M

Comparaciones populares

Siga curioseando