Comparar

Comparar jets privados

Seleccione hasta cuatro jets privados. El mejor valor de cada fila aparece resaltado.

Borrar todo
Alcance (nm)2,6422,7002,540
Crucero máx. (kts)448446448
Mach máx.0.80.80.8
Altitud máx. (ft)41,00045,00041,000
Pasajeros888
Longitud de cabina (ft)21.321.821.3
Ancho de cabina (ft)66.46
Altura de cabina (ft)5.865.8
Volumen de cabina (cu ft)604620604
Equipaje (cu ft)5010050
Distancia de despegue (ft)5,0323,5805,030
Distancia de aterrizaje (ft)2,6502,4802,650
MTOW (lb)28,00030,80028,000
Consumo de combustible (gal/hr)270210260
Motores2 × Honeywell TFE731-5BR2 × Pratt & Whitney Canada PW306D12 × Honeywell TFE731-5BR
Primera entrega2,0062,0151,995
Unidades fabricadas100430475
Longitud (ft)51.262.351.2
Envergadura (ft)54.372.351.4
Carga útil máxima (lb)2,1202,774—
Combustible máximo (lb)10,00011,39410,000
Empuje por motor (lbf)4,6605,9074,660
Altitud de cabina en el techo (ft)—5,950—
AviónicaCollins Pro Line 21Garmin G5000Honeywell SPZ-8000
Precio nuevo€12.7M€19.8M—
Costo variable / hora€2,622€2,392€2,668
Costo fijo / año€736,000€736,000€736,000
Rango de segunda mano€2.3M – €3.7M€11M – €16.6M€1.7M – €2.9M

Comparaciones populares

Siga curioseando