Comparar

Comparar jets privados

Seleccione hasta cuatro jets privados. El mejor valor de cada fila aparece resaltado.

Borrar todo
Alcance (nm)2,8182,9002,700
Crucero máx. (kts)448466446
Mach máx.0.80.830.8
Altitud máx. (ft)41,00045,00045,000
Pasajeros878
Longitud de cabina (ft)21.32421.8
Ancho de cabina (ft)66.86.4
Altura de cabina (ft)5.866
Volumen de cabina (cu ft)604700620
Equipaje (cu ft)50150100
Distancia de despegue (ft)4,9653,9073,580
Distancia de aterrizaje (ft)2,6502,0902,480
MTOW (lb)28,00035,75930,800
Consumo de combustible (gal/hr)250240210
Motores2 × Honeywell TFE731-50R2 × Honeywell HTF7500E2 × Pratt & Whitney Canada PW306D1
Primera entrega2,0072,0152,015
Unidades fabricadas19058430
Longitud (ft)51.264.662.3
Envergadura (ft)54.363.272.3
Carga útil máxima (lb)1,9502,9212,774
Combustible máximo (lb)10,00010,93911,394
Empuje por motor (lbf)4,6606,5405,907
Altitud de cabina en el techo (ft)—6,0005,950
AviónicaCollins Pro Line 21Rockwell Collins Pro Line FusionGarmin G5000
Precio nuevo——€19.8M
Costo variable / hora€2,576€2,576€2,392
Costo fijo / año€736,000€736,000€736,000
Rango de segunda mano€2.8M – €4.6M€8.3M – €12M€11M – €16.6M

Comparaciones populares

Siga curioseando