Comparer

Comparer les jets privés

Sélectionnez jusqu’à quatre jets privés. La meilleure valeur de chaque ligne est mise en évidence.

Tout effacer
Bombardier Challenger 3500
Bombardier Challenger 3500Jet super-intermédiaireRetirer
Autonomie (nm)3,4004,0183,500
Croisière max (kts)470466483
Mach max0.830.830.84
Altitude max (ft)45,00045,00045,000
Passagers988
Longueur de cabine (ft)25.227.525.2
Largeur de cabine (ft)7.26.86.4
Hauteur de cabine (ft)6.166
Volume de cabine (pi³)860800780
Bagages (pi³)106155112
Distance de décollage (ft)4,8354,7174,810
Distance d’atterrissage (ft)2,3642,2703,170
MTOW (lb)40,60042,80039,500
Consommation de carburant (gal/h)270260250
Moteurs2 × Honeywell HTF73502 × Honeywell HTF7500E2 × Honeywell HTF7700L
Première livraison2,0222,0192,019
Exemplaires construits180175290
Longueur (ft)68.76873.2
Envergure (ft)6970.568.9
Charge utile maximale (lb)3,4003,3073,200
Carburant maximal (lb)14,15016,13814,500
Poussée par moteur (lbf)7,3237,5287,665
Altitude cabine au plafond (ft)—5,8005,950
AvioniqueCollins Pro Line 21 AdvancedCollins Pro Line FusionGarmin G5000
Prix neuf€25.3M€22.1M€27.6M
Coût variable / h€2,944€3,036€2,760
Coût fixe / an€874,000€874,000€828,000
Fourchette d’occasion€19.3M – €23.9M€14.7M – €20.2M€18.4M – €24.8M

Comparaisons populaires

Continuez à vous poser des questions