Confronta

Confronta jet privati

Selezioni fino a quattro jet privati. Il valore migliore di ogni riga è evidenziato.

Cancella tutto
Autonomia (nm)3,8003,9003,900
Crociera massima (kts)482459459
Mach massimo0.8620.80.8
Quota massima (ft)47,00041,00041,000
Passeggeri81313
Lunghezza cabina (ft)26.249.849.8
Larghezza cabina (ft)7.76.96.9
Altezza cabina (ft)6.266
Volume cabina (piedi cubi)1,0241,6501,656
Bagagli (piedi cubi)131286286
Distanza di decollo (ft)5,5855,7415,741
Distanza di atterraggio (ft)2,3152,4502,842
MTOW (lb)41,00053,57253,572
Consumo di carburante (gal/ora)260330300
Motori2 × Pratt & Whitney Canada PW308C2 × Rolls-Royce AE 3007A22 × Rolls-Royce AE 3007A2
Prima consegna2,0032,0162,010
Esemplari costruiti19020—
Lunghezza (ft)66.386.486.4
Apertura alare (ft)63.469.569.5
Carico utile massimo (lb)—4,9394,939
Carburante massimo (lb)16,66020,60020,600
Spinta per motore (lbf)7,0009,0209,020
Quota cabina alla quota di tangenza (ft)———
Avionica—Honeywell Primus EliteHoneywell Primus Elite
Prezzo da nuovo——€29.1M
Costi variabili / ora€3,220€3,680€3,588
Costi fissi / anno€920,000€1,058,000€1,012,000
Fascia dell'usato€5.5M – €11M€11M – €16.6M€9.4M – €15.4M

Confronti più richiesti

Continui a chiedersi