Confronta

Confronta jet privati

Selezioni fino a quattro jet privati. Il valore migliore di ogni riga è evidenziato.

Cancella tutto
Autonomia (nm)3,1253,0002,900
Crociera massima (kts)466459466
Mach massimo0.830.850.83
Quota massima (ft)45,00045,00045,000
Passeggeri867
Lunghezza cabina (ft)27.517.724
Larghezza cabina (ft)6.85.86.8
Altezza cabina (ft)65.86
Volume cabina (piedi cubi)800465700
Bagagli (piedi cubi)15580150
Distanza di decollo (ft)4,0845,0003,907
Distanza di atterraggio (ft)2,1222,8802,090
MTOW (lb)38,36026,10035,759
Consumo di carburante (gal/ora)255213240
Motori2 × Honeywell HTF7500E2 × Honeywell TFE731-40AR-200G2 × Honeywell HTF7500E
Prima consegna2,0142,0062,015
Esemplari costruiti8012058
Lunghezza (ft)6856.864.6
Apertura alare (ft)63.255.663.2
Carico utile massimo (lb)2,8662,4002,921
Carburante massimo (lb)13,05110,30010,939
Spinta per motore (lbf)7,0364,4206,540
Quota cabina alla quota di tangenza (ft)6,000—6,000
AvionicaRockwell Collins Pro Line FusionRockwell Collins Pro Line 21Rockwell Collins Pro Line Fusion
Prezzo da nuovo—€14.4M—
Costi variabili / ora€2,852€2,484€2,576
Costi fissi / anno€828,000€395,600€736,000
Fascia dell'usato€9.2M – €13.8M—€8.3M – €12M

Confronti più richiesti

Continui a chiedersi