Confronta

Confronta jet privati

Selezioni fino a quattro jet privati. Il valore migliore di ogni riga è evidenziato.

Cancella tutto
Autonomia (nm)3,0002,9003,125
Crociera massima (kts)459466466
Mach massimo0.850.830.83
Quota massima (ft)45,00045,00045,000
Passeggeri678
Lunghezza cabina (ft)17.72427.5
Larghezza cabina (ft)5.86.86.8
Altezza cabina (ft)5.866
Volume cabina (piedi cubi)465700800
Bagagli (piedi cubi)80150155
Distanza di decollo (ft)5,0003,9074,084
Distanza di atterraggio (ft)2,8802,0902,122
MTOW (lb)26,10035,75938,360
Consumo di carburante (gal/ora)213240255
Motori2 × Honeywell TFE731-40AR-200G2 × Honeywell HTF7500E2 × Honeywell HTF7500E
Prima consegna2,0062,0152,014
Esemplari costruiti1205880
Lunghezza (ft)56.864.668
Apertura alare (ft)55.663.263.2
Carico utile massimo (lb)2,4002,9212,866
Carburante massimo (lb)10,30010,93913,051
Spinta per motore (lbf)4,4206,5407,036
Quota cabina alla quota di tangenza (ft)—6,0006,000
AvionicaRockwell Collins Pro Line 21Rockwell Collins Pro Line FusionRockwell Collins Pro Line Fusion
Prezzo da nuovo€14.4M——
Costi variabili / ora€2,484€2,576€2,852
Costi fissi / anno€395,600€736,000€828,000
Fascia dell'usato—€8.3M – €12M€9.2M – €13.8M

Confronti più richiesti

Continui a chiedersi