Confronta

Confronta jet privati

Selezioni fino a quattro jet privati. Il valore migliore di ogni riga è evidenziato.

Cancella tutto
Autonomia (nm)7,7507,500
Crociera massima (kts)516516
Mach massimo0.9350.925
Quota massima (ft)51,00051,000
Passeggeri1314
Lunghezza cabina (ft)56.946.8
Larghezza cabina (ft)8.28.5
Altezza cabina (ft)6.36.4
Volume cabina (piedi cubi)2,6032,138
Bagagli (piedi cubi)195195
Distanza di decollo (ft)5,9956,299
Distanza di atterraggio (ft)3,1503,182
MTOW (lb)107,600103,600
Consumo di carburante (gal/ora)500470
Motori2 × Rolls-Royce Pearl 7002 × Rolls-Royce BR725 A1-12
Prima consegna2,0242,014
Esemplari costruiti130590
Lunghezza (ft)109.899.8
Apertura alare (ft)10399.6
Carico utile massimo (lb)5,9856,500
Carburante massimo (lb)49,40048,200
Spinta per motore (lbf)18,25016,900
Quota cabina alla quota di tangenza (ft)4,8504,850
AvionicaGulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)Gulfstream PlaneView II (Honeywell Primus Epic)
Prezzo da nuovo€71.8M—
Costi variabili / ora€6,256€5,336
Costi fissi / anno€1,748,000€1,564,000
Fascia dell'usato€62.6M – €71.8M€41.4M – €66.2M

Confronti più richiesti

Continui a chiedersi