Comparar

Comparar jets privados

Seleccione hasta cuatro jets privados. El mejor valor de cada fila aparece resaltado.

Borrar todo
Alcance (nm)5,9005,5005,3005,200
Crucero máx. (kts)516488516499
Mach máx.0.90.90.9250.89
Altitud máx. (ft)51,00051,00051,00051,000
Pasajeros12121312
Longitud de cabina (ft)40.840.341.540.8
Ancho de cabina (ft)7.98.57.67.9
Altura de cabina (ft)6.26.56.36.2
Volumen de cabina (cu ft)1,8841,8431,7151,884
Equipaje (cu ft)195155175195
Distancia de despegue (ft)5,3405,1155,3005,540
Distancia de aterrizaje (ft)2,2072,4403,1002,670
MTOW (lb)92,50077,50079,60092,500
Consumo de combustible (gal/hr)410380380430
Motores2 × Rolls-Royce Pearl 152 × Pratt & Whitney Canada PW812D2 × Pratt & Whitney PW814GA2 × Rolls-Royce BR710 A2-20
Primera entrega2,0192,0232,0182,005
Unidades fabricadas4540260230
Longitud (ft)96.884.391.296.8
Envergadura (ft)9485.186.394
Carga útil máxima (lb)7,139—5,2507,139
Combustible máximo (lb)39,25033,80030,25039,250
Empuje por motor (lbf)15,12513,50015,14414,750
Altitud de cabina en el techo (ft)——4,850—
AviónicaBombardier Vision flight deck (Collins Pro Line Fusion)Dassault EASy IV (Honeywell Primus Epic)Gulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)Honeywell Primus 2000XP; Bombardier Vision (Collins Pro Line Fusion) from 2012
Precio nuevo€45.1M€49.7M€45.5M—
Costo variable / hora€4,508€4,324€4,232€4,324
Costo fijo / año€1,288,000€1,288,000€1,242,000€1,196,000
Rango de segunda mano€32.2M – €41.4M€40.5M – €47.8M€30.4M – €42.3M€9.2M – €20.2M

Comparaciones populares

Siga curioseando