Comparar

Comparar jets privados

Seleccione hasta cuatro jets privados. El mejor valor de cada fila aparece resaltado.

Borrar todo
Alcance (nm)8,0007,7507,700
Crucero máx. (kts)540516516
Mach máx.0.950.9350.925
Altitud máx. (ft)51,00051,00051,000
Pasajeros131313
Longitud de cabina (ft)54.456.954.4
Ancho de cabina (ft)88.28
Altura de cabina (ft)6.26.36.2
Volumen de cabina (cu ft)2,6372,6032,637
Equipaje (cu ft)195195195
Distancia de despegue (ft)5,7605,9955,800
Distancia de aterrizaje (ft)2,2203,1502,240
MTOW (lb)116,500107,600114,850
Consumo de combustible (gal/hr)500500490
Motores2 × GE Passport 20-19BB1A2 × Rolls-Royce Pearl 7002 × GE Passport 20-19BB1A
Primera entrega2,0252,0242,018
Unidades fabricadas8130270
Longitud (ft)111109.8111
Envergadura (ft)104103104
Carga útil máxima (lb)—5,9855,800
Combustible máximo (lb)—49,40051,850
Empuje por motor (lbf)18,92018,25018,920
Altitud de cabina en el techo (ft)—4,850—
AviónicaBombardier Vision flight deck (Collins Pro Line Fusion)Gulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)Bombardier Vision flight deck (Collins Pro Line Fusion)
Precio nuevo€74.5M€71.8M€71.8M
Costo variable / hora€6,256€6,256€6,164
Costo fijo / año€1,794,000€1,748,000€1,748,000
Rango de segunda mano—€62.6M – €71.8M€50.6M – €66.2M

Comparaciones populares

Siga curioseando