Comparar

Comparar jets privados

Seleccione hasta cuatro jets privados. El mejor valor de cada fila aparece resaltado.

Borrar todo
Alcance (nm)8,0008,2007,750
Crucero máx. (kts)540516516
Mach máx.0.950.9350.935
Altitud máx. (ft)51,00051,00051,000
Pasajeros131313
Longitud de cabina (ft)54.446.856.9
Ancho de cabina (ft)88.28.2
Altura de cabina (ft)6.26.36.3
Volumen de cabina (cu ft)2,6372,1382,603
Equipaje (cu ft)195195195
Distancia de despegue (ft)5,7605,8125,995
Distancia de aterrizaje (ft)2,2203,0503,150
MTOW (lb)116,500105,600107,600
Consumo de combustible (gal/hr)500480500
Motores2 × GE Passport 20-19BB1A2 × Rolls-Royce Pearl 7002 × Rolls-Royce Pearl 700
Primera entrega2,0252,0252,024
Unidades fabricadas825130
Longitud (ft)11199.8109.8
Envergadura (ft)104103103
Carga útil máxima (lb)—6,2005,985
Combustible máximo (lb)—49,40049,400
Empuje por motor (lbf)18,92018,25018,250
Altitud de cabina en el techo (ft)——4,850
AviónicaBombardier Vision flight deck (Collins Pro Line Fusion)Gulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)Gulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)
Precio nuevo€74.5M€75M€71.8M
Costo variable / hora€6,256€6,072€6,256
Costo fijo / año€1,794,000€1,748,000€1,748,000
Rango de segunda mano——€62.6M – €71.8M

Comparaciones populares

Siga curioseando