Comparar

Comparar jets privados

Seleccione hasta cuatro jets privados. El mejor valor de cada fila aparece resaltado.

Borrar todo
Alcance (nm)2,7002,6422,818
Crucero máx. (kts)446448448
Mach máx.0.80.80.8
Altitud máx. (ft)45,00041,00041,000
Pasajeros888
Longitud de cabina (ft)21.821.321.3
Ancho de cabina (ft)6.466
Altura de cabina (ft)65.85.8
Volumen de cabina (cu ft)620604604
Equipaje (cu ft)1005050
Distancia de despegue (ft)3,5805,0324,965
Distancia de aterrizaje (ft)2,4802,6502,650
MTOW (lb)30,80028,00028,000
Consumo de combustible (gal/hr)210270250
Motores2 × Pratt & Whitney Canada PW306D12 × Honeywell TFE731-5BR2 × Honeywell TFE731-50R
Primera entrega2,0152,0062,007
Unidades fabricadas430100190
Longitud (ft)62.351.251.2
Envergadura (ft)72.354.354.3
Carga útil máxima (lb)2,7742,1201,950
Combustible máximo (lb)11,39410,00010,000
Empuje por motor (lbf)5,9074,6604,660
Altitud de cabina en el techo (ft)5,950——
AviónicaGarmin G5000Collins Pro Line 21Collins Pro Line 21
Precio nuevo€19.8M€12.7M—
Costo variable / hora€2,392€2,622€2,576
Costo fijo / año€736,000€736,000€736,000
Rango de segunda mano€11M – €16.6M€2.3M – €3.7M€2.8M – €4.6M

Comparaciones populares

Siga curioseando