Comparar

Comparar jets privados

Seleccione hasta cuatro jets privados. El mejor valor de cada fila aparece resaltado.

Borrar todo
Alcance (nm)4,2004,1004,350
Crucero máx. (kts)505482476
Mach máx.0.90.870.88
Altitud máx. (ft)51,00051,00045,000
Pasajeros91212
Longitud de cabina (ft)36.333.240.3
Ancho de cabina (ft)7.67.77.3
Altura de cabina (ft)6.36.26.2
Volumen de cabina (cu ft)1,4411,2641,525
Equipaje (cu ft)175127169
Distancia de despegue (ft)5,0004,8905,600
Distancia de aterrizaje (ft)3,2003,5303,260
MTOW (lb)69,85046,70074,600
Consumo de combustible (gal/hr)340300470
Motores2 × Pratt & Whitney PW812GA3 × Honeywell TFE731-602 × Rolls-Royce Tay 611-8C
Primera entrega2,0262,0052,005
Unidades fabricadas024365
Longitud (ft)86.366.389.3
Envergadura (ft)86.363.477.8
Carga útil máxima (lb)4,0506,3946,000
Combustible máximo (lb)25,35018,83029,500
Empuje por motor (lbf)13,4965,00013,850
Altitud de cabina en el techo (ft)4,850——
AviónicaGulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)Dassault EASy (Honeywell Primus Epic)Gulfstream PlaneView (Honeywell Primus Epic)
Precio nuevo€31.7M€29.4M—
Costo variable / hora€3,680€3,772€4,324
Costo fijo / año€1,058,000€1,104,000€1,150,000
Rango de segunda mano—€10.6M – €14.3M€7.4M – €16.6M

Comparaciones populares

Siga curioseando