Comparar

Comparar jets privados

Seleccione hasta cuatro jets privados. El mejor valor de cada fila aparece resaltado.

Borrar todo
Alcance (nm)5,3005,2005,5004,750
Crucero máx. (kts)516499488482
Mach máx.0.9250.890.90.87
Altitud máx. (ft)51,00051,00051,00051,000
Pasajeros13121212
Longitud de cabina (ft)41.540.840.333.2
Ancho de cabina (ft)7.67.98.57.7
Altura de cabina (ft)6.36.26.56.2
Volumen de cabina (cu ft)1,7151,8841,8431,270
Equipaje (cu ft)175195155127
Distancia de despegue (ft)5,3005,5405,1155,360
Distancia de aterrizaje (ft)3,1002,6702,4402,415
MTOW (lb)79,60092,50077,50049,000
Consumo de combustible (gal/hr)380430380300
Motores2 × Pratt & Whitney PW814GA2 × Rolls-Royce BR710 A2-202 × Pratt & Whitney Canada PW812D3 × Honeywell TFE731-60
Primera entrega2,0182,0052,0232,010
Unidades fabricadas26023040110
Longitud (ft)91.296.884.366.3
Envergadura (ft)86.39485.170.2
Carga útil máxima (lb)5,2507,139——
Combustible máximo (lb)30,25039,25033,80020,905
Empuje por motor (lbf)15,14414,75013,5005,000
Altitud de cabina en el techo (ft)4,850———
AviónicaGulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)Honeywell Primus 2000XP; Bombardier Vision (Collins Pro Line Fusion) from 2012Dassault EASy IV (Honeywell Primus Epic)Dassault EASy II (Honeywell Primus Epic)
Precio nuevo€45.5M—€49.7M€41.4M
Costo variable / hora€4,232€4,324€4,324€3,864
Costo fijo / año€1,242,000€1,196,000€1,288,000€1,150,000
Rango de segunda mano€30.4M – €42.3M€9.2M – €20.2M€40.5M – €47.8M€20.2M – €35M

Comparaciones populares

Siga curioseando