Comparar

Comparar jets privados

Seleccione hasta cuatro jets privados. El mejor valor de cada fila aparece resaltado.

Borrar todo
Alcance (nm)7,5007,5007,700
Crucero máx. (kts)516516516
Mach máx.0.9250.9250.925
Altitud máx. (ft)51,00051,00051,000
Pasajeros141213
Longitud de cabina (ft)46.853.854.4
Ancho de cabina (ft)8.59.18
Altura de cabina (ft)6.46.76.2
Volumen de cabina (cu ft)2,1382,7802,637
Equipaje (cu ft)195198195
Distancia de despegue (ft)6,2995,9005,800
Distancia de aterrizaje (ft)3,1822,5002,240
MTOW (lb)103,600115,000114,850
Consumo de combustible (gal/hr)470480490
Motores2 × Rolls-Royce BR725 A1-122 × Rolls-Royce Pearl 10X2 × GE Passport 20-19BB1A
Primera entrega2,0142,0272,018
Unidades fabricadas5900270
Longitud (ft)99.8109.6111
Envergadura (ft)99.6110.3104
Carga útil máxima (lb)6,500—5,800
Combustible máximo (lb)48,20051,70051,850
Empuje por motor (lbf)16,90018,00018,920
Altitud de cabina en el techo (ft)4,850——
AviónicaGulfstream PlaneView II (Honeywell Primus Epic)Dassault NeXus flight deckBombardier Vision flight deck (Collins Pro Line Fusion)
Precio nuevo—€69M€71.8M
Costo variable / hora€5,336€5,980€6,164
Costo fijo / año€1,564,000€1,748,000€1,748,000
Rango de segunda mano€41.4M – €66.2M—€50.6M – €66.2M

Comparaciones populares

Siga curioseando