Comparar

Comparar jets privados

Seleccione hasta cuatro jets privados. El mejor valor de cada fila aparece resaltado.

Borrar todo
Alcance (nm)7,7507,7007,500
Crucero máx. (kts)516516516
Mach máx.0.9350.9250.925
Altitud máx. (ft)51,00051,00051,000
Pasajeros131314
Longitud de cabina (ft)56.954.446.8
Ancho de cabina (ft)8.288.5
Altura de cabina (ft)6.36.26.4
Volumen de cabina (cu ft)2,6032,6372,138
Equipaje (cu ft)195195195
Distancia de despegue (ft)5,9955,8006,299
Distancia de aterrizaje (ft)3,1502,2403,182
MTOW (lb)107,600114,850103,600
Consumo de combustible (gal/hr)500490470
Motores2 × Rolls-Royce Pearl 7002 × GE Passport 20-19BB1A2 × Rolls-Royce BR725 A1-12
Primera entrega2,0242,0182,014
Unidades fabricadas130270590
Longitud (ft)109.811199.8
Envergadura (ft)10310499.6
Carga útil máxima (lb)5,9855,8006,500
Combustible máximo (lb)49,40051,85048,200
Empuje por motor (lbf)18,25018,92016,900
Altitud de cabina en el techo (ft)4,850—4,850
AviónicaGulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)Bombardier Vision flight deck (Collins Pro Line Fusion)Gulfstream PlaneView II (Honeywell Primus Epic)
Precio nuevo€71.8M€71.8M—
Costo variable / hora€6,256€6,164€5,336
Costo fijo / año€1,748,000€1,748,000€1,564,000
Rango de segunda mano€62.6M – €71.8M€50.6M – €66.2M€41.4M – €66.2M

Comparaciones populares

Siga curioseando