Comparar

Comparar jets privados

Seleccione hasta cuatro jets privados. El mejor valor de cada fila aparece resaltado.

Borrar todo
Alcance (nm)4,2204,2004,100
Crucero máx. (kts)476505482
Mach máx.0.880.90.87
Altitud máx. (ft)45,00051,00051,000
Pasajeros12912
Longitud de cabina (ft)40.336.333.2
Ancho de cabina (ft)7.37.67.7
Altura de cabina (ft)6.26.36.2
Volumen de cabina (cu ft)1,5251,4411,264
Equipaje (cu ft)169175127
Distancia de despegue (ft)5,4505,0004,890
Distancia de aterrizaje (ft)3,1903,2003,530
MTOW (lb)74,60069,85046,700
Consumo de combustible (gal/hr)480340300
Motores2 × Rolls-Royce Tay 611-82 × Pratt & Whitney PW812GA3 × Honeywell TFE731-60
Primera entrega1,9932,0262,005
Unidades fabricadas300024
Longitud (ft)88.386.366.3
Envergadura (ft)77.886.363.4
Carga útil máxima (lb)—4,0506,394
Combustible máximo (lb)29,50025,35018,830
Empuje por motor (lbf)13,85013,4965,000
Altitud de cabina en el techo (ft)—4,850—
AviónicaHoneywell SPZ-8000 / SPZ-8400Gulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)Dassault EASy (Honeywell Primus Epic)
Precio nuevo—€31.7M€29.4M
Costo variable / hora€4,232€3,680€3,772
Costo fijo / año€1,104,000€1,058,000€1,104,000
Rango de segunda mano€2.3M – €5.5M—€10.6M – €14.3M

Comparaciones populares

Siga curioseando