Comparer

Comparer les jets privés

Sélectionnez jusqu’à quatre jets privés. La meilleure valeur de chaque ligne est mise en évidence.

Tout effacer
Bombardier Challenger 3500
Bombardier Challenger 3500Jet super-intermédiaireRetirer
Gulfstream Aerospace G280
Gulfstream Aerospace G280Jet super-intermédiaireRetirer
Autonomie (nm)3,4004,0183,5003,600
Croisière max (kts)470466483482
Mach max0.830.830.840.85
Altitude max (ft)45,00045,00045,00045,000
Passagers9888
Longueur de cabine (ft)25.227.525.225.8
Largeur de cabine (ft)7.26.86.47.2
Hauteur de cabine (ft)6.1666.3
Volume de cabine (pi³)860800780935
Bagages (pi³)106155112154
Distance de décollage (ft)4,8354,7174,8104,750
Distance d’atterrissage (ft)2,3642,2703,1702,720
MTOW (lb)40,60042,80039,50039,600
Consommation de carburant (gal/h)270260250285
Moteurs2 × Honeywell HTF73502 × Honeywell HTF7500E2 × Honeywell HTF7700L2 × Honeywell HTF7250G
Première livraison2,0222,0192,0192,012
Exemplaires construits180175290330
Longueur (ft)68.76873.266.8
Envergure (ft)6970.568.963
Charge utile maximale (lb)3,4003,3073,2004,050
Carburant maximal (lb)14,15016,13814,50014,600
Poussée par moteur (lbf)7,3237,5287,6657,624
Altitude cabine au plafond (ft)—5,8005,950—
AvioniqueCollins Pro Line 21 AdvancedCollins Pro Line FusionGarmin G5000Gulfstream PlaneView280
Prix neuf€25.3M€22.1M€27.6M€23.5M
Coût variable / h€2,944€3,036€2,760€3,036
Coût fixe / an€874,000€874,000€828,000€874,000
Fourchette d’occasion€19.3M – €23.9M€14.7M – €20.2M€18.4M – €24.8M€12M – €21.2M

Comparaisons populaires

Continuez à vous poser des questions