Comparer

Comparer les jets privés

Sélectionnez jusqu’à quatre jets privés. La meilleure valeur de chaque ligne est mise en évidence.

Tout effacer
Bombardier Challenger 3500
Bombardier Challenger 3500Jet super-intermédiaireRetirer
Gulfstream Aerospace G200
Gulfstream Aerospace G200Jet super-intermédiaireRetirer
Autonomie (nm)3,4003,4003,350
Croisière max (kts)470470482
Mach max0.830.850.862
Altitude max (ft)45,00045,00047,000
Passagers988
Longueur de cabine (ft)25.224.426.2
Largeur de cabine (ft)7.27.27.7
Hauteur de cabine (ft)6.16.36.2
Volume de cabine (pi³)8608681,024
Bagages (pi³)106150131
Distance de décollage (ft)4,8356,0804,325
Distance d’atterrissage (ft)2,3643,2802,315
MTOW (lb)40,60035,45041,000
Consommation de carburant (gal/h)270270255
Moteurs2 × Honeywell HTF73502 × Pratt & Whitney Canada PW306A2 × Pratt & Whitney Canada PW308C
Première livraison2,0221,9992,013
Exemplaires construits18025060
Longueur (ft)68.762.366.3
Envergure (ft)6958.170.2
Charge utile maximale (lb)3,4004,200—
Carburant maximal (lb)14,15015,00014,600
Poussée par moteur (lbf)7,3236,0407,000
Altitude cabine au plafond (ft)———
AvioniqueCollins Pro Line 21 AdvancedRockwell Collins Pro Line 4Dassault EASy II (Honeywell Primus Epic)
Prix neuf€25.3M€20.3M—
Coût variable / h€2,944€2,668€3,220
Coût fixe / an€874,000€690,000€920,000
Fourchette d’occasion€19.3M – €23.9M—€12.9M – €20.2M

Comparaisons populaires

Continuez à vous poser des questions