Comparer

Comparer les jets privés

Sélectionnez jusqu’à quatre jets privés. La meilleure valeur de chaque ligne est mise en évidence.

Tout effacer
Bombardier Challenger 3500
Bombardier Challenger 3500Jet super-intermédiaireRetirer
Gulfstream Aerospace G200
Gulfstream Aerospace G200Jet super-intermédiaireRetirer
Autonomie (nm)3,3503,4003,400
Croisière max (kts)482470470
Mach max0.8620.830.85
Altitude max (ft)47,00045,00045,000
Passagers898
Longueur de cabine (ft)26.225.224.4
Largeur de cabine (ft)7.77.27.2
Hauteur de cabine (ft)6.26.16.3
Volume de cabine (pi³)1,024860868
Bagages (pi³)131106150
Distance de décollage (ft)4,3254,8356,080
Distance d’atterrissage (ft)2,3152,3643,280
MTOW (lb)41,00040,60035,450
Consommation de carburant (gal/h)255270270
Moteurs2 × Pratt & Whitney Canada PW308C2 × Honeywell HTF73502 × Pratt & Whitney Canada PW306A
Première livraison2,0132,0221,999
Exemplaires construits60180250
Longueur (ft)66.368.762.3
Envergure (ft)70.26958.1
Charge utile maximale (lb)—3,4004,200
Carburant maximal (lb)14,60014,15015,000
Poussée par moteur (lbf)7,0007,3236,040
Altitude cabine au plafond (ft)———
AvioniqueDassault EASy II (Honeywell Primus Epic)Collins Pro Line 21 AdvancedRockwell Collins Pro Line 4
Prix neuf—€25.3M€20.3M
Coût variable / h€3,220€2,944€2,668
Coût fixe / an€920,000€874,000€690,000
Fourchette d’occasion€12.9M – €20.2M€19.3M – €23.9M—

Comparaisons populaires

Continuez à vous poser des questions