Comparer

Comparer les jets privés

Sélectionnez jusqu’à quatre jets privés. La meilleure valeur de chaque ligne est mise en évidence.

Tout effacer
Autonomie (nm)3,1253,0003,340
Croisière max (kts)466459466
Mach max0.830.850.83
Altitude max (ft)45,00045,00045,000
Passagers867
Longueur de cabine (ft)27.517.724
Largeur de cabine (ft)6.85.86.8
Hauteur de cabine (ft)65.86
Volume de cabine (pi³)800465700
Bagages (pi³)15580150
Distance de décollage (ft)4,0845,0004,222
Distance d’atterrissage (ft)2,1222,8802,086
MTOW (lb)38,36026,10037,567
Consommation de carburant (gal/h)255213240
Moteurs2 × Honeywell HTF7500E2 × Honeywell TFE731-40AR-200G2 × Honeywell HTF7500E
Première livraison2,0142,0062,019
Exemplaires construits80120160
Longueur (ft)6856.864.6
Envergure (ft)63.255.670.5
Charge utile maximale (lb)2,8662,4002,921
Carburant maximal (lb)13,05110,30013,051
Poussée par moteur (lbf)7,0364,4206,540
Altitude cabine au plafond (ft)6,000—5,800
AvioniqueRockwell Collins Pro Line FusionRockwell Collins Pro Line 21Collins Pro Line Fusion
Prix neuf—€14.4M€17.9M
Coût variable / h€2,852€2,484€2,668
Coût fixe / an€828,000€395,600€782,000
Fourchette d’occasion€9.2M – €13.8M—€12M – €16.6M

Comparaisons populaires

Continuez à vous poser des questions