Comparer

Comparer les jets privés

Sélectionnez jusqu’à quatre jets privés. La meilleure valeur de chaque ligne est mise en évidence.

Tout effacer
Gulfstream Aerospace G400
Gulfstream Aerospace G400Gros-porteur d’affairesRetirer
Gulfstream Aerospace GIV-SP
Gulfstream Aerospace GIV-SPGros-porteur d’affairesRetirer
Gulfstream Aerospace G450
Gulfstream Aerospace G450Gros-porteur d’affairesRetirer
Autonomie (nm)4,2004,2204,350
Croisière max (kts)505476476
Mach max0.90.880.88
Altitude max (ft)51,00045,00045,000
Passagers91212
Longueur de cabine (ft)36.340.340.3
Largeur de cabine (ft)7.67.37.3
Hauteur de cabine (ft)6.36.26.2
Volume de cabine (pi³)1,4411,5251,525
Bagages (pi³)175169169
Distance de décollage (ft)5,0005,4505,600
Distance d’atterrissage (ft)3,2003,1903,260
MTOW (lb)69,85074,60074,600
Consommation de carburant (gal/h)340480470
Moteurs2 × Pratt & Whitney PW812GA2 × Rolls-Royce Tay 611-82 × Rolls-Royce Tay 611-8C
Première livraison2,0261,9932,005
Exemplaires construits0300365
Longueur (ft)86.388.389.3
Envergure (ft)86.377.877.8
Charge utile maximale (lb)4,050—6,000
Carburant maximal (lb)25,35029,50029,500
Poussée par moteur (lbf)13,49613,85013,850
Altitude cabine au plafond (ft)4,850——
AvioniqueGulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)Honeywell SPZ-8000 / SPZ-8400Gulfstream PlaneView (Honeywell Primus Epic)
Prix neuf€31.7M——
Coût variable / h€3,680€4,232€4,324
Coût fixe / an€1,058,000€1,104,000€1,150,000
Fourchette d’occasion—€2.3M – €5.5M€7.4M – €16.6M

Comparaisons populaires

Continuez à vous poser des questions