Comparer

Comparer les jets privés

Sélectionnez jusqu’à quatre jets privés. La meilleure valeur de chaque ligne est mise en évidence.

Tout effacer
Gulfstream Aerospace G450
Gulfstream Aerospace G450Gros-porteur d’affairesRetirer
Gulfstream Aerospace GIV-SP
Gulfstream Aerospace GIV-SPGros-porteur d’affairesRetirer
Autonomie (nm)4,3504,2204,500
Croisière max (kts)476476482
Mach max0.880.880.87
Altitude max (ft)45,00045,00051,000
Passagers121212
Longueur de cabine (ft)40.340.333.2
Largeur de cabine (ft)7.37.37.7
Hauteur de cabine (ft)6.26.26.2
Volume de cabine (pi³)1,5251,5251,270
Bagages (pi³)169169127
Distance de décollage (ft)5,6005,4505,215
Distance d’atterrissage (ft)3,2603,1902,415
MTOW (lb)74,60074,60049,000
Consommation de carburant (gal/h)470480300
Moteurs2 × Rolls-Royce Tay 611-8C2 × Rolls-Royce Tay 611-83 × Honeywell TFE731-60
Première livraison2,0051,9932,003
Exemplaires construits365300120
Longueur (ft)89.388.366.3
Envergure (ft)77.877.863.4
Charge utile maximale (lb)6,000——
Carburant maximal (lb)29,50029,50020,825
Poussée par moteur (lbf)13,85013,8505,000
Altitude cabine au plafond (ft)———
AvioniqueGulfstream PlaneView (Honeywell Primus Epic)Honeywell SPZ-8000 / SPZ-8400Dassault EASy (Honeywell Primus Epic)
Prix neuf———
Coût variable / h€4,324€4,232€3,772
Coût fixe / an€1,150,000€1,104,000€1,104,000
Fourchette d’occasion€7.4M – €16.6M€2.3M – €5.5M€8.3M – €15.6M

Comparaisons populaires

Continuez à vous poser des questions