Comparer

Comparer les jets privés

Sélectionnez jusqu’à quatre jets privés. La meilleure valeur de chaque ligne est mise en évidence.

Tout effacer
Gulfstream Aerospace G450
Gulfstream Aerospace G450Gros-porteur d’affairesRetirer
Gulfstream Aerospace GIV-SP
Gulfstream Aerospace GIV-SPGros-porteur d’affairesRetirer
Gulfstream Aerospace G400
Gulfstream Aerospace G400Gros-porteur d’affairesRetirer
Autonomie (nm)4,3504,2204,200
Croisière max (kts)476476505
Mach max0.880.880.9
Altitude max (ft)45,00045,00051,000
Passagers12129
Longueur de cabine (ft)40.340.336.3
Largeur de cabine (ft)7.37.37.6
Hauteur de cabine (ft)6.26.26.3
Volume de cabine (pi³)1,5251,5251,441
Bagages (pi³)169169175
Distance de décollage (ft)5,6005,4505,000
Distance d’atterrissage (ft)3,2603,1903,200
MTOW (lb)74,60074,60069,850
Consommation de carburant (gal/h)470480340
Moteurs2 × Rolls-Royce Tay 611-8C2 × Rolls-Royce Tay 611-82 × Pratt & Whitney PW812GA
Première livraison2,0051,9932,026
Exemplaires construits3653000
Longueur (ft)89.388.386.3
Envergure (ft)77.877.886.3
Charge utile maximale (lb)6,000—4,050
Carburant maximal (lb)29,50029,50025,350
Poussée par moteur (lbf)13,85013,85013,496
Altitude cabine au plafond (ft)——4,850
AvioniqueGulfstream PlaneView (Honeywell Primus Epic)Honeywell SPZ-8000 / SPZ-8400Gulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)
Prix neuf——€31.7M
Coût variable / h€4,324€4,232€3,680
Coût fixe / an€1,150,000€1,104,000€1,058,000
Fourchette d’occasion€7.4M – €16.6M€2.3M – €5.5M—

Comparaisons populaires

Continuez à vous poser des questions