Comparer

Comparer les jets privés

Sélectionnez jusqu’à quatre jets privés. La meilleure valeur de chaque ligne est mise en évidence.

Tout effacer
Gulfstream Aerospace GIV-SP
Gulfstream Aerospace GIV-SPGros-porteur d’affairesRetirer
Gulfstream Aerospace G400
Gulfstream Aerospace G400Gros-porteur d’affairesRetirer
Gulfstream Aerospace G450
Gulfstream Aerospace G450Gros-porteur d’affairesRetirer
Autonomie (nm)4,2204,2004,350
Croisière max (kts)476505476
Mach max0.880.90.88
Altitude max (ft)45,00051,00045,000
Passagers12912
Longueur de cabine (ft)40.336.340.3
Largeur de cabine (ft)7.37.67.3
Hauteur de cabine (ft)6.26.36.2
Volume de cabine (pi³)1,5251,4411,525
Bagages (pi³)169175169
Distance de décollage (ft)5,4505,0005,600
Distance d’atterrissage (ft)3,1903,2003,260
MTOW (lb)74,60069,85074,600
Consommation de carburant (gal/h)480340470
Moteurs2 × Rolls-Royce Tay 611-82 × Pratt & Whitney PW812GA2 × Rolls-Royce Tay 611-8C
Première livraison1,9932,0262,005
Exemplaires construits3000365
Longueur (ft)88.386.389.3
Envergure (ft)77.886.377.8
Charge utile maximale (lb)—4,0506,000
Carburant maximal (lb)29,50025,35029,500
Poussée par moteur (lbf)13,85013,49613,850
Altitude cabine au plafond (ft)—4,850—
AvioniqueHoneywell SPZ-8000 / SPZ-8400Gulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)Gulfstream PlaneView (Honeywell Primus Epic)
Prix neuf—€31.7M—
Coût variable / h€4,232€3,680€4,324
Coût fixe / an€1,104,000€1,058,000€1,150,000
Fourchette d’occasion€2.3M – €5.5M—€7.4M – €16.6M

Comparaisons populaires

Continuez à vous poser des questions