Comparer

Comparer les jets privés

Sélectionnez jusqu’à quatre jets privés. La meilleure valeur de chaque ligne est mise en évidence.

Tout effacer
Autonomie (nm)2,6252,5002,165
Croisière max (kts)450486451
Mach max0.770.830.77
Altitude max (ft)47,00049,00045,000
Passagers747
Longueur de cabine (ft)17.212.517.3
Largeur de cabine (ft)5.44.84.8
Hauteur de cabine (ft)4.94.34.8
Volume de cabine (pi³)350190293
Bagages (pi³)1003477
Distance de décollage (ft)3,3003,9393,410
Distance d’atterrissage (ft)2,5002,6002,940
MTOW (lb)17,00013,95017,110
Consommation de carburant (gal/h)155140175
Moteurs2 × Williams FJ44-4C2 × Williams FJ44-2A2 × Williams FJ44-4A
Première livraison2,0282,0272,021
Exemplaires construits00170
Longueur (ft)57.846.853.3
Envergure (ft)56.742.350.8
Charge utile maximale (lb)——2,220
Carburant maximal (lb)—4,8505,828
Poussée par moteur (lbf)3,4502,3003,621
Altitude cabine au plafond (ft)———
AvioniqueGarmin G3000 (enhanced)SyberVision (Honeywell Primus Epic 2.0)Collins Pro Line 21
Prix neuf€13.3M€8.5M€10.6M
Coût variable / h€1,656€1,380€1,748
Coût fixe / an€552,000€460,000€552,000
Fourchette d’occasion——€7.4M – €9.7M

Comparaisons populaires

Continuez à vous poser des questions