Comparer

Comparer les jets privés

Sélectionnez jusqu’à quatre jets privés. La meilleure valeur de chaque ligne est mise en évidence.

Tout effacer
Autonomie (nm)2,5002,6252,165
Croisière max (kts)486450451
Mach max0.830.770.77
Altitude max (ft)49,00047,00045,000
Passagers477
Longueur de cabine (ft)12.517.217.3
Largeur de cabine (ft)4.85.44.8
Hauteur de cabine (ft)4.34.94.8
Volume de cabine (pi³)190350293
Bagages (pi³)3410077
Distance de décollage (ft)3,9393,3003,410
Distance d’atterrissage (ft)2,6002,5002,940
MTOW (lb)13,95017,00017,110
Consommation de carburant (gal/h)140155175
Moteurs2 × Williams FJ44-2A2 × Williams FJ44-4C2 × Williams FJ44-4A
Première livraison2,0272,0282,021
Exemplaires construits00170
Longueur (ft)46.857.853.3
Envergure (ft)42.356.750.8
Charge utile maximale (lb)——2,220
Carburant maximal (lb)4,850—5,828
Poussée par moteur (lbf)2,3003,4503,621
Altitude cabine au plafond (ft)———
AvioniqueSyberVision (Honeywell Primus Epic 2.0)Garmin G3000 (enhanced)Collins Pro Line 21
Prix neuf€8.5M€13.3M€10.6M
Coût variable / h€1,380€1,656€1,748
Coût fixe / an€460,000€552,000€552,000
Fourchette d’occasion——€7.4M – €9.7M

Comparaisons populaires

Continuez à vous poser des questions