Confronta

Confronta jet privati

Selezioni fino a quattro jet privati. Il valore migliore di ogni riga è evidenziato.

Cancella tutto
Autonomia (nm)3,4004,0183,600
Crociera massima (kts)470466482
Mach massimo0.830.830.85
Quota massima (ft)45,00045,00045,000
Passeggeri988
Lunghezza cabina (ft)25.227.525.8
Larghezza cabina (ft)7.26.87.2
Altezza cabina (ft)6.166.3
Volume cabina (piedi cubi)860800935
Bagagli (piedi cubi)106155154
Distanza di decollo (ft)4,8354,7174,750
Distanza di atterraggio (ft)2,3642,2702,720
MTOW (lb)40,60042,80039,600
Consumo di carburante (gal/ora)270260285
Motori2 × Honeywell HTF73502 × Honeywell HTF7500E2 × Honeywell HTF7250G
Prima consegna2,0222,0192,012
Esemplari costruiti180175330
Lunghezza (ft)68.76866.8
Apertura alare (ft)6970.563
Carico utile massimo (lb)3,4003,3074,050
Carburante massimo (lb)14,15016,13814,600
Spinta per motore (lbf)7,3237,5287,624
Quota cabina alla quota di tangenza (ft)—5,800—
AvionicaCollins Pro Line 21 AdvancedCollins Pro Line FusionGulfstream PlaneView280
Prezzo da nuovo€25.3M€22.1M€23.5M
Costi variabili / ora€2,944€3,036€3,036
Costi fissi / anno€874,000€874,000€874,000
Fascia dell'usato€19.3M – €23.9M€14.7M – €20.2M€12M – €21.2M

Confronti più richiesti

Continui a chiedersi