Confronta

Confronta jet privati

Selezioni fino a quattro jet privati. Il valore migliore di ogni riga è evidenziato.

Cancella tutto
Autonomia (nm)4,1004,0004,000
Crociera massima (kts)482470470
Mach massimo0.870.850.82
Quota massima (ft)51,00041,00041,000
Passeggeri121010
Lunghezza cabina (ft)33.228.328.3
Larghezza cabina (ft)7.78.28.2
Altezza cabina (ft)6.26.16.1
Volume cabina (piedi cubi)1,2641,1461,146
Bagagli (piedi cubi)127115115
Distanza di decollo (ft)4,8905,6405,840
Distanza di atterraggio (ft)3,5302,4022,775
MTOW (lb)46,70048,20048,200
Consumo di carburante (gal/ora)300340340
Motori3 × Honeywell TFE731-602 × GE CF34-3B MTO2 × GE CF34-3B
Prima consegna2,0052,0152,007
Esemplari costruiti24130290
Lunghezza (ft)66.368.468.4
Apertura alare (ft)63.464.364.3
Carico utile massimo (lb)6,3944,8504,850
Carburante massimo (lb)18,83020,00020,000
Spinta per motore (lbf)5,0009,2208,729
Quota cabina alla quota di tangenza (ft)———
AvionicaDassault EASy (Honeywell Primus Epic)Collins Pro Line 21 AdvancedCollins Pro Line 21
Prezzo da nuovo€29.4M€30.8M—
Costi variabili / ora€3,772€3,680€3,588
Costi fissi / anno€1,104,000€1,058,000€1,012,000
Fascia dell'usato€10.6M – €14.3M€16.6M – €27.6M€8.3M – €14.7M

Confronti più richiesti

Continui a chiedersi