Confronta

Confronta jet privati

Selezioni fino a quattro jet privati. Il valore migliore di ogni riga è evidenziato.

Cancella tutto
Autonomia (nm)2,9002,8182,700
Crociera massima (kts)466448446
Mach massimo0.830.80.8
Quota massima (ft)45,00041,00045,000
Passeggeri788
Lunghezza cabina (ft)2421.321.8
Larghezza cabina (ft)6.866.4
Altezza cabina (ft)65.86
Volume cabina (piedi cubi)700604620
Bagagli (piedi cubi)15050100
Distanza di decollo (ft)3,9074,9653,580
Distanza di atterraggio (ft)2,0902,6502,480
MTOW (lb)35,75928,00030,800
Consumo di carburante (gal/ora)240250210
Motori2 × Honeywell HTF7500E2 × Honeywell TFE731-50R2 × Pratt & Whitney Canada PW306D1
Prima consegna2,0152,0072,015
Esemplari costruiti58190430
Lunghezza (ft)64.651.262.3
Apertura alare (ft)63.254.372.3
Carico utile massimo (lb)2,9211,9502,774
Carburante massimo (lb)10,93910,00011,394
Spinta per motore (lbf)6,5404,6605,907
Quota cabina alla quota di tangenza (ft)6,000—5,950
AvionicaRockwell Collins Pro Line FusionCollins Pro Line 21Garmin G5000
Prezzo da nuovo——€19.8M
Costi variabili / ora€2,576€2,576€2,392
Costi fissi / anno€736,000€736,000€736,000
Fascia dell'usato€8.3M – €12M€2.8M – €4.6M€11M – €16.6M

Confronti più richiesti

Continui a chiedersi