Confronta

Confronta jet privati

Selezioni fino a quattro jet privati. Il valore migliore di ogni riga è evidenziato.

Cancella tutto
Autonomia (nm)2,9002,8183,000
Crociera massima (kts)466448459
Mach massimo0.830.80.85
Quota massima (ft)45,00041,00045,000
Passeggeri786
Lunghezza cabina (ft)2421.317.7
Larghezza cabina (ft)6.865.8
Altezza cabina (ft)65.85.8
Volume cabina (piedi cubi)700604465
Bagagli (piedi cubi)1505080
Distanza di decollo (ft)3,9074,9655,000
Distanza di atterraggio (ft)2,0902,6502,880
MTOW (lb)35,75928,00026,100
Consumo di carburante (gal/ora)240250213
Motori2 × Honeywell HTF7500E2 × Honeywell TFE731-50R2 × Honeywell TFE731-40AR-200G
Prima consegna2,0152,0072,006
Esemplari costruiti58190120
Lunghezza (ft)64.651.256.8
Apertura alare (ft)63.254.355.6
Carico utile massimo (lb)2,9211,9502,400
Carburante massimo (lb)10,93910,00010,300
Spinta per motore (lbf)6,5404,6604,420
Quota cabina alla quota di tangenza (ft)6,000——
AvionicaRockwell Collins Pro Line FusionCollins Pro Line 21Rockwell Collins Pro Line 21
Prezzo da nuovo——€14.4M
Costi variabili / ora€2,576€2,576€2,484
Costi fissi / anno€736,000€736,000€395,600
Fascia dell'usato€8.3M – €12M€2.8M – €4.6M—

Confronti più richiesti

Continui a chiedersi