Confronta

Confronta jet privati

Selezioni fino a quattro jet privati. Il valore migliore di ogni riga è evidenziato.

Cancella tutto
Autonomia (nm)4,2004,2204,100
Crociera massima (kts)505476482
Mach massimo0.90.880.87
Quota massima (ft)51,00045,00051,000
Passeggeri91212
Lunghezza cabina (ft)36.340.333.2
Larghezza cabina (ft)7.67.37.7
Altezza cabina (ft)6.36.26.2
Volume cabina (piedi cubi)1,4411,5251,264
Bagagli (piedi cubi)175169127
Distanza di decollo (ft)5,0005,4504,890
Distanza di atterraggio (ft)3,2003,1903,530
MTOW (lb)69,85074,60046,700
Consumo di carburante (gal/ora)340480300
Motori2 × Pratt & Whitney PW812GA2 × Rolls-Royce Tay 611-83 × Honeywell TFE731-60
Prima consegna2,0261,9932,005
Esemplari costruiti030024
Lunghezza (ft)86.388.366.3
Apertura alare (ft)86.377.863.4
Carico utile massimo (lb)4,050—6,394
Carburante massimo (lb)25,35029,50018,830
Spinta per motore (lbf)13,49613,8505,000
Quota cabina alla quota di tangenza (ft)4,850——
AvionicaGulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)Honeywell SPZ-8000 / SPZ-8400Dassault EASy (Honeywell Primus Epic)
Prezzo da nuovo€31.7M—€29.4M
Costi variabili / ora€3,680€4,232€3,772
Costi fissi / anno€1,058,000€1,104,000€1,104,000
Fascia dell'usato—€2.3M – €5.5M€10.6M – €14.3M

Confronti più richiesti

Continui a chiedersi