Confronta

Confronta jet privati

Selezioni fino a quattro jet privati. Il valore migliore di ogni riga è evidenziato.

Cancella tutto
Autonomia (nm)7,5007,7007,750
Crociera massima (kts)516516516
Mach massimo0.9250.9250.935
Quota massima (ft)51,00051,00051,000
Passeggeri141313
Lunghezza cabina (ft)46.854.456.9
Larghezza cabina (ft)8.588.2
Altezza cabina (ft)6.46.26.3
Volume cabina (piedi cubi)2,1382,6372,603
Bagagli (piedi cubi)195195195
Distanza di decollo (ft)6,2995,8005,995
Distanza di atterraggio (ft)3,1822,2403,150
MTOW (lb)103,600114,850107,600
Consumo di carburante (gal/ora)470490500
Motori2 × Rolls-Royce BR725 A1-122 × GE Passport 20-19BB1A2 × Rolls-Royce Pearl 700
Prima consegna2,0142,0182,024
Esemplari costruiti590270130
Lunghezza (ft)99.8111109.8
Apertura alare (ft)99.6104103
Carico utile massimo (lb)6,5005,8005,985
Carburante massimo (lb)48,20051,85049,400
Spinta per motore (lbf)16,90018,92018,250
Quota cabina alla quota di tangenza (ft)4,850—4,850
AvionicaGulfstream PlaneView II (Honeywell Primus Epic)Bombardier Vision flight deck (Collins Pro Line Fusion)Gulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)
Prezzo da nuovo—€71.8M€71.8M
Costi variabili / ora€5,336€6,164€6,256
Costi fissi / anno€1,564,000€1,748,000€1,748,000
Fascia dell'usato€41.4M – €66.2M€50.6M – €66.2M€62.6M – €71.8M

Confronti più richiesti

Continui a chiedersi