Confronta

Confronta jet privati

Selezioni fino a quattro jet privati. Il valore migliore di ogni riga è evidenziato.

Cancella tutto
Autonomia (nm)2,6422,7002,540
Crociera massima (kts)448446448
Mach massimo0.80.80.8
Quota massima (ft)41,00045,00041,000
Passeggeri888
Lunghezza cabina (ft)21.321.821.3
Larghezza cabina (ft)66.46
Altezza cabina (ft)5.865.8
Volume cabina (piedi cubi)604620604
Bagagli (piedi cubi)5010050
Distanza di decollo (ft)5,0323,5805,030
Distanza di atterraggio (ft)2,6502,4802,650
MTOW (lb)28,00030,80028,000
Consumo di carburante (gal/ora)270210260
Motori2 × Honeywell TFE731-5BR2 × Pratt & Whitney Canada PW306D12 × Honeywell TFE731-5BR
Prima consegna2,0062,0151,995
Esemplari costruiti100430475
Lunghezza (ft)51.262.351.2
Apertura alare (ft)54.372.351.4
Carico utile massimo (lb)2,1202,774—
Carburante massimo (lb)10,00011,39410,000
Spinta per motore (lbf)4,6605,9074,660
Quota cabina alla quota di tangenza (ft)—5,950—
AvionicaCollins Pro Line 21Garmin G5000Honeywell SPZ-8000
Prezzo da nuovo€12.7M€19.8M—
Costi variabili / ora€2,622€2,392€2,668
Costi fissi / anno€736,000€736,000€736,000
Fascia dell'usato€2.3M – €3.7M€11M – €16.6M€1.7M – €2.9M

Confronti più richiesti

Continui a chiedersi