Confronta

Confronta jet privati

Selezioni fino a quattro jet privati. Il valore migliore di ogni riga è evidenziato.

Cancella tutto
Autonomia (nm)2,8182,9002,642
Crociera massima (kts)448466448
Mach massimo0.80.830.8
Quota massima (ft)41,00045,00041,000
Passeggeri878
Lunghezza cabina (ft)21.32421.3
Larghezza cabina (ft)66.86
Altezza cabina (ft)5.865.8
Volume cabina (piedi cubi)604700604
Bagagli (piedi cubi)5015050
Distanza di decollo (ft)4,9653,9075,032
Distanza di atterraggio (ft)2,6502,0902,650
MTOW (lb)28,00035,75928,000
Consumo di carburante (gal/ora)250240270
Motori2 × Honeywell TFE731-50R2 × Honeywell HTF7500E2 × Honeywell TFE731-5BR
Prima consegna2,0072,0152,006
Esemplari costruiti19058100
Lunghezza (ft)51.264.651.2
Apertura alare (ft)54.363.254.3
Carico utile massimo (lb)1,9502,9212,120
Carburante massimo (lb)10,00010,93910,000
Spinta per motore (lbf)4,6606,5404,660
Quota cabina alla quota di tangenza (ft)—6,000—
AvionicaCollins Pro Line 21Rockwell Collins Pro Line FusionCollins Pro Line 21
Prezzo da nuovo——€12.7M
Costi variabili / ora€2,576€2,576€2,622
Costi fissi / anno€736,000€736,000€736,000
Fascia dell'usato€2.8M – €4.6M€8.3M – €12M€2.3M – €3.7M

Confronti più richiesti

Continui a chiedersi