Comparar

Comparar jets privados

Seleccione hasta cuatro jets privados. El mejor valor de cada fila aparece resaltado.

Borrar todo
Alcance (nm)4,1004,2004,0004,000
Crucero máx. (kts)482505470470
Mach máx.0.870.90.850.82
Altitud máx. (ft)51,00051,00041,00041,000
Pasajeros1291010
Longitud de cabina (ft)33.236.328.328.3
Ancho de cabina (ft)7.77.68.28.2
Altura de cabina (ft)6.26.36.16.1
Volumen de cabina (cu ft)1,2641,4411,1461,146
Equipaje (cu ft)127175115115
Distancia de despegue (ft)4,8905,0005,6405,840
Distancia de aterrizaje (ft)3,5303,2002,4022,775
MTOW (lb)46,70069,85048,20048,200
Consumo de combustible (gal/hr)300340340340
Motores3 × Honeywell TFE731-602 × Pratt & Whitney PW812GA2 × GE CF34-3B MTO2 × GE CF34-3B
Primera entrega2,0052,0262,0152,007
Unidades fabricadas240130290
Longitud (ft)66.386.368.468.4
Envergadura (ft)63.486.364.364.3
Carga útil máxima (lb)6,3944,0504,8504,850
Combustible máximo (lb)18,83025,35020,00020,000
Empuje por motor (lbf)5,00013,4969,2208,729
Altitud de cabina en el techo (ft)—4,850——
AviónicaDassault EASy (Honeywell Primus Epic)Gulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)Collins Pro Line 21 AdvancedCollins Pro Line 21
Precio nuevo€29.4M€31.7M€30.8M—
Costo variable / hora€3,772€3,680€3,680€3,588
Costo fijo / año€1,104,000€1,058,000€1,058,000€1,012,000
Rango de segunda mano€10.6M – €14.3M—€16.6M – €27.6M€8.3M – €14.7M

Comparaciones populares

Siga curioseando