Comparar

Comparar jets privados

Seleccione hasta cuatro jets privados. El mejor valor de cada fila aparece resaltado.

Borrar todo
Alcance (nm)7,7507,7007,5008,000
Crucero máx. (kts)516516516540
Mach máx.0.9350.9250.9250.95
Altitud máx. (ft)51,00051,00051,00051,000
Pasajeros13131413
Longitud de cabina (ft)56.954.446.854.4
Ancho de cabina (ft)8.288.58
Altura de cabina (ft)6.36.26.46.2
Volumen de cabina (cu ft)2,6032,6372,1382,637
Equipaje (cu ft)195195195195
Distancia de despegue (ft)5,9955,8006,2995,760
Distancia de aterrizaje (ft)3,1502,2403,1822,220
MTOW (lb)107,600114,850103,600116,500
Consumo de combustible (gal/hr)500490470500
Motores2 × Rolls-Royce Pearl 7002 × GE Passport 20-19BB1A2 × Rolls-Royce BR725 A1-122 × GE Passport 20-19BB1A
Primera entrega2,0242,0182,0142,025
Unidades fabricadas1302705908
Longitud (ft)109.811199.8111
Envergadura (ft)10310499.6104
Carga útil máxima (lb)5,9855,8006,500—
Combustible máximo (lb)49,40051,85048,200—
Empuje por motor (lbf)18,25018,92016,90018,920
Altitud de cabina en el techo (ft)4,850—4,850—
AviónicaGulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)Bombardier Vision flight deck (Collins Pro Line Fusion)Gulfstream PlaneView II (Honeywell Primus Epic)Bombardier Vision flight deck (Collins Pro Line Fusion)
Precio nuevo€71.8M€71.8M—€74.5M
Costo variable / hora€6,256€6,164€5,336€6,256
Costo fijo / año€1,748,000€1,748,000€1,564,000€1,794,000
Rango de segunda mano€62.6M – €71.8M€50.6M – €66.2M€41.4M – €66.2M—

Comparaciones populares

Siga curioseando