Comparer

Comparer les jets privés

Sélectionnez jusqu’à quatre jets privés. La meilleure valeur de chaque ligne est mise en évidence.

Tout effacer
Bombardier Global 5500
Bombardier Global 5500Gros-porteur d’affairesRetirer
Dassault Aviation Falcon 6X
Dassault Aviation Falcon 6XGros-porteur d’affairesRetirer
Bombardier Global 5000
Bombardier Global 5000Gros-porteur d’affairesRetirer
Autonomie (nm)5,9005,5005,200
Croisière max (kts)516488499
Mach max0.90.90.89
Altitude max (ft)51,00051,00051,000
Passagers121212
Longueur de cabine (ft)40.840.340.8
Largeur de cabine (ft)7.98.57.9
Hauteur de cabine (ft)6.26.56.2
Volume de cabine (pi³)1,8841,8431,884
Bagages (pi³)195155195
Distance de décollage (ft)5,3405,1155,540
Distance d’atterrissage (ft)2,2072,4402,670
MTOW (lb)92,50077,50092,500
Consommation de carburant (gal/h)410380430
Moteurs2 × Rolls-Royce Pearl 152 × Pratt & Whitney Canada PW812D2 × Rolls-Royce BR710 A2-20
Première livraison2,0192,0232,005
Exemplaires construits4540230
Longueur (ft)96.884.396.8
Envergure (ft)9485.194
Charge utile maximale (lb)7,139—7,139
Carburant maximal (lb)39,25033,80039,250
Poussée par moteur (lbf)15,12513,50014,750
Altitude cabine au plafond (ft)———
AvioniqueBombardier Vision flight deck (Collins Pro Line Fusion)Dassault EASy IV (Honeywell Primus Epic)Honeywell Primus 2000XP; Bombardier Vision (Collins Pro Line Fusion) from 2012
Prix neuf€45.1M€49.7M—
Coût variable / h€4,508€4,324€4,324
Coût fixe / an€1,288,000€1,288,000€1,196,000
Fourchette d’occasion€32.2M – €41.4M€40.5M – €47.8M€9.2M – €20.2M

Comparaisons populaires

Continuez à vous poser des questions