Comparer

Comparer les jets privés

Sélectionnez jusqu’à quatre jets privés. La meilleure valeur de chaque ligne est mise en évidence.

Tout effacer
Bombardier Global 5500
Bombardier Global 5500Gros-porteur d’affairesRetirer
Dassault Aviation Falcon 6X
Dassault Aviation Falcon 6XGros-porteur d’affairesRetirer
Gulfstream Aerospace G500
Gulfstream Aerospace G500Gros-porteur d’affairesRetirer
Autonomie (nm)5,9005,5005,300
Croisière max (kts)516488516
Mach max0.90.90.925
Altitude max (ft)51,00051,00051,000
Passagers121213
Longueur de cabine (ft)40.840.341.5
Largeur de cabine (ft)7.98.57.6
Hauteur de cabine (ft)6.26.56.3
Volume de cabine (pi³)1,8841,8431,715
Bagages (pi³)195155175
Distance de décollage (ft)5,3405,1155,300
Distance d’atterrissage (ft)2,2072,4403,100
MTOW (lb)92,50077,50079,600
Consommation de carburant (gal/h)410380380
Moteurs2 × Rolls-Royce Pearl 152 × Pratt & Whitney Canada PW812D2 × Pratt & Whitney PW814GA
Première livraison2,0192,0232,018
Exemplaires construits4540260
Longueur (ft)96.884.391.2
Envergure (ft)9485.186.3
Charge utile maximale (lb)7,139—5,250
Carburant maximal (lb)39,25033,80030,250
Poussée par moteur (lbf)15,12513,50015,144
Altitude cabine au plafond (ft)——4,850
AvioniqueBombardier Vision flight deck (Collins Pro Line Fusion)Dassault EASy IV (Honeywell Primus Epic)Gulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)
Prix neuf€45.1M€49.7M€45.5M
Coût variable / h€4,508€4,324€4,232
Coût fixe / an€1,288,000€1,288,000€1,242,000
Fourchette d’occasion€32.2M – €41.4M€40.5M – €47.8M€30.4M – €42.3M

Comparaisons populaires

Continuez à vous poser des questions