Comparer

Comparer les jets privés

Sélectionnez jusqu’à quatre jets privés. La meilleure valeur de chaque ligne est mise en évidence.

Tout effacer
Autonomie (nm)7,7007,7507,500
Croisière max (kts)516516516
Mach max0.9250.9350.925
Altitude max (ft)51,00051,00051,000
Passagers131314
Longueur de cabine (ft)54.456.946.8
Largeur de cabine (ft)88.28.5
Hauteur de cabine (ft)6.26.36.4
Volume de cabine (pi³)2,6372,6032,138
Bagages (pi³)195195195
Distance de décollage (ft)5,8005,9956,299
Distance d’atterrissage (ft)2,2403,1503,182
MTOW (lb)114,850107,600103,600
Consommation de carburant (gal/h)490500470
Moteurs2 × GE Passport 20-19BB1A2 × Rolls-Royce Pearl 7002 × Rolls-Royce BR725 A1-12
Première livraison2,0182,0242,014
Exemplaires construits270130590
Longueur (ft)111109.899.8
Envergure (ft)10410399.6
Charge utile maximale (lb)5,8005,9856,500
Carburant maximal (lb)51,85049,40048,200
Poussée par moteur (lbf)18,92018,25016,900
Altitude cabine au plafond (ft)—4,8504,850
AvioniqueBombardier Vision flight deck (Collins Pro Line Fusion)Gulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)Gulfstream PlaneView II (Honeywell Primus Epic)
Prix neuf€71.8M€71.8M—
Coût variable / h€6,164€6,256€5,336
Coût fixe / an€1,748,000€1,748,000€1,564,000
Fourchette d’occasion€50.6M – €66.2M€62.6M – €71.8M€41.4M – €66.2M

Comparaisons populaires

Continuez à vous poser des questions