Comparer

Comparer les jets privés

Sélectionnez jusqu’à quatre jets privés. La meilleure valeur de chaque ligne est mise en évidence.

Tout effacer
Autonomie (nm)2,7002,5402,818
Croisière max (kts)446448448
Mach max0.80.80.8
Altitude max (ft)45,00041,00041,000
Passagers888
Longueur de cabine (ft)21.821.321.3
Largeur de cabine (ft)6.466
Hauteur de cabine (ft)65.85.8
Volume de cabine (pi³)620604604
Bagages (pi³)1005050
Distance de décollage (ft)3,5805,0304,965
Distance d’atterrissage (ft)2,4802,6502,650
MTOW (lb)30,80028,00028,000
Consommation de carburant (gal/h)210260250
Moteurs2 × Pratt & Whitney Canada PW306D12 × Honeywell TFE731-5BR2 × Honeywell TFE731-50R
Première livraison2,0151,9952,007
Exemplaires construits430475190
Longueur (ft)62.351.251.2
Envergure (ft)72.351.454.3
Charge utile maximale (lb)2,774—1,950
Carburant maximal (lb)11,39410,00010,000
Poussée par moteur (lbf)5,9074,6604,660
Altitude cabine au plafond (ft)5,950——
AvioniqueGarmin G5000Honeywell SPZ-8000Collins Pro Line 21
Prix neuf€19.8M——
Coût variable / h€2,392€2,668€2,576
Coût fixe / an€736,000€736,000€736,000
Fourchette d’occasion€11M – €16.6M€1.7M – €2.9M€2.8M – €4.6M

Comparaisons populaires

Continuez à vous poser des questions