Comparer

Comparer les jets privés

Sélectionnez jusqu’à quatre jets privés. La meilleure valeur de chaque ligne est mise en évidence.

Tout effacer
Gulfstream Aerospace G350
Gulfstream Aerospace G350Gros-porteur d’affairesRetirer
Autonomie (nm)3,8003,8003,9003,900
Croisière max (kts)482488459459
Mach max0.8620.880.80.8
Altitude max (ft)47,00045,00041,00041,000
Passagers8141313
Longueur de cabine (ft)26.24049.849.8
Largeur de cabine (ft)7.77.36.96.9
Hauteur de cabine (ft)6.26.266
Volume de cabine (pi³)1,0241,6581,6501,656
Bagages (pi³)131—286286
Distance de décollage (ft)5,5855,0505,7415,741
Distance d’atterrissage (ft)2,315—2,4502,842
MTOW (lb)41,00070,90053,57253,572
Consommation de carburant (gal/h)260470330300
Moteurs2 × Pratt & Whitney Canada PW308C2 × Rolls-Royce Tay 611-8C2 × Rolls-Royce AE 3007A22 × Rolls-Royce AE 3007A2
Première livraison2,0032,0052,0162,010
Exemplaires construits190—20—
Longueur (ft)66.389.386.486.4
Envergure (ft)63.477.869.569.5
Charge utile maximale (lb)——4,9394,939
Carburant maximal (lb)16,660—20,60020,600
Poussée par moteur (lbf)7,00013,8509,0209,020
Altitude cabine au plafond (ft)————
Avionique—Gulfstream PlaneView (Honeywell Primus Epic)Honeywell Primus EliteHoneywell Primus Elite
Prix neuf—€29.4M—€29.1M
Coût variable / h€3,220€4,232€3,680€3,588
Coût fixe / an€920,000€1,104,000€1,058,000€1,012,000
Fourchette d’occasion€5.5M – €11M—€11M – €16.6M€9.4M – €15.4M

Comparaisons populaires

Continuez à vous poser des questions