Comparer

Comparer les jets privés

Sélectionnez jusqu’à quatre jets privés. La meilleure valeur de chaque ligne est mise en évidence.

Tout effacer
Autonomie (nm)2,9002,8182,700
Croisière max (kts)466448446
Mach max0.830.80.8
Altitude max (ft)45,00041,00045,000
Passagers788
Longueur de cabine (ft)2421.321.8
Largeur de cabine (ft)6.866.4
Hauteur de cabine (ft)65.86
Volume de cabine (pi³)700604620
Bagages (pi³)15050100
Distance de décollage (ft)3,9074,9653,580
Distance d’atterrissage (ft)2,0902,6502,480
MTOW (lb)35,75928,00030,800
Consommation de carburant (gal/h)240250210
Moteurs2 × Honeywell HTF7500E2 × Honeywell TFE731-50R2 × Pratt & Whitney Canada PW306D1
Première livraison2,0152,0072,015
Exemplaires construits58190430
Longueur (ft)64.651.262.3
Envergure (ft)63.254.372.3
Charge utile maximale (lb)2,9211,9502,774
Carburant maximal (lb)10,93910,00011,394
Poussée par moteur (lbf)6,5404,6605,907
Altitude cabine au plafond (ft)6,000—5,950
AvioniqueRockwell Collins Pro Line FusionCollins Pro Line 21Garmin G5000
Prix neuf——€19.8M
Coût variable / h€2,576€2,576€2,392
Coût fixe / an€736,000€736,000€736,000
Fourchette d’occasion€8.3M – €12M€2.8M – €4.6M€11M – €16.6M

Comparaisons populaires

Continuez à vous poser des questions