Comparer

Comparer les jets privés

Sélectionnez jusqu’à quatre jets privés. La meilleure valeur de chaque ligne est mise en évidence.

Tout effacer
Gulfstream Aerospace G300
Gulfstream Aerospace G300Jet super-intermédiaireRetirer
Gulfstream Aerospace G280
Gulfstream Aerospace G280Jet super-intermédiaireRetirer
Textron Aviation Citation X+
Textron Aviation Citation X+Jet super-intermédiaireRetirer
Autonomie (nm)3,6003,6003,5003,460
Croisière max (kts)482482483527
Mach max0.850.850.840.935
Altitude max (ft)45,00045,00045,00051,000
Passagers8888
Longueur de cabine (ft)27.625.825.225.2
Largeur de cabine (ft)6.97.26.45.5
Hauteur de cabine (ft)6.16.365.7
Volume de cabine (pi³)1,005935780538
Bagages (pi³)12015411282
Distance de décollage (ft)4,7804,7504,8105,250
Distance d’atterrissage (ft)—2,7203,1703,330
MTOW (lb)39,75039,60039,50036,600
Consommation de carburant (gal/h)285285250340
Moteurs2 × Honeywell HTF7250G2 × Honeywell HTF7250G2 × Honeywell HTF7700L2 × Rolls-Royce AE 3007C2
Première livraison2,0272,0122,0192,014
Exemplaires construits033029024
Longueur (ft)68.666.873.273.6
Envergure (ft)636368.969.2
Charge utile maximale (lb)3,8204,0503,2002,847
Carburant maximal (lb)14,62014,60014,50012,931
Poussée par moteur (lbf)7,6247,6247,6657,034
Altitude cabine au plafond (ft)——5,950—
AvioniqueGulfstream Harmony Flight DeckGulfstream PlaneView280Garmin G5000Garmin G5000
Prix neuf€26.4M€23.5M€27.6M—
Coût variable / h€3,036€3,036€2,760€3,312
Coût fixe / an€874,000€874,000€828,000€920,000
Fourchette d’occasion—€12M – €21.2M€18.4M – €24.8M€9.2M – €13.8M

Comparaisons populaires

Continuez à vous poser des questions