Comparer

Comparer les jets privés

Sélectionnez jusqu’à quatre jets privés. La meilleure valeur de chaque ligne est mise en évidence.

Tout effacer
Gulfstream Aerospace G500
Gulfstream Aerospace G500Gros-porteur d’affairesRetirer
Dassault Aviation Falcon 6X
Dassault Aviation Falcon 6XGros-porteur d’affairesRetirer
Dassault Aviation Falcon 900LX
Dassault Aviation Falcon 900LXGros-porteur d’affairesRetirer
Autonomie (nm)5,3005,5004,750
Croisière max (kts)516488482
Mach max0.9250.90.87
Altitude max (ft)51,00051,00051,000
Passagers131212
Longueur de cabine (ft)41.540.333.2
Largeur de cabine (ft)7.68.57.7
Hauteur de cabine (ft)6.36.56.2
Volume de cabine (pi³)1,7151,8431,270
Bagages (pi³)175155127
Distance de décollage (ft)5,3005,1155,360
Distance d’atterrissage (ft)3,1002,4402,415
MTOW (lb)79,60077,50049,000
Consommation de carburant (gal/h)380380300
Moteurs2 × Pratt & Whitney PW814GA2 × Pratt & Whitney Canada PW812D3 × Honeywell TFE731-60
Première livraison2,0182,0232,010
Exemplaires construits26040110
Longueur (ft)91.284.366.3
Envergure (ft)86.385.170.2
Charge utile maximale (lb)5,250——
Carburant maximal (lb)30,25033,80020,905
Poussée par moteur (lbf)15,14413,5005,000
Altitude cabine au plafond (ft)4,850——
AvioniqueGulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)Dassault EASy IV (Honeywell Primus Epic)Dassault EASy II (Honeywell Primus Epic)
Prix neuf€45.5M€49.7M€41.4M
Coût variable / h€4,232€4,324€3,864
Coût fixe / an€1,242,000€1,288,000€1,150,000
Fourchette d’occasion€30.4M – €42.3M€40.5M – €47.8M€20.2M – €35M

Comparaisons populaires

Continuez à vous poser des questions