Confronta

Confronta jet privati

Selezioni fino a quattro jet privati. Il valore migliore di ogni riga è evidenziato.

Cancella tutto
Autonomia (nm)3,4004,0183,5003,600
Crociera massima (kts)470466483482
Mach massimo0.830.830.840.85
Quota massima (ft)45,00045,00045,00045,000
Passeggeri9888
Lunghezza cabina (ft)25.227.525.225.8
Larghezza cabina (ft)7.26.86.47.2
Altezza cabina (ft)6.1666.3
Volume cabina (piedi cubi)860800780935
Bagagli (piedi cubi)106155112154
Distanza di decollo (ft)4,8354,7174,8104,750
Distanza di atterraggio (ft)2,3642,2703,1702,720
MTOW (lb)40,60042,80039,50039,600
Consumo di carburante (gal/ora)270260250285
Motori2 × Honeywell HTF73502 × Honeywell HTF7500E2 × Honeywell HTF7700L2 × Honeywell HTF7250G
Prima consegna2,0222,0192,0192,012
Esemplari costruiti180175290330
Lunghezza (ft)68.76873.266.8
Apertura alare (ft)6970.568.963
Carico utile massimo (lb)3,4003,3073,2004,050
Carburante massimo (lb)14,15016,13814,50014,600
Spinta per motore (lbf)7,3237,5287,6657,624
Quota cabina alla quota di tangenza (ft)—5,8005,950—
AvionicaCollins Pro Line 21 AdvancedCollins Pro Line FusionGarmin G5000Gulfstream PlaneView280
Prezzo da nuovo€25.3M€22.1M€27.6M€23.5M
Costi variabili / ora€2,944€3,036€2,760€3,036
Costi fissi / anno€874,000€874,000€828,000€874,000
Fascia dell'usato€19.3M – €23.9M€14.7M – €20.2M€18.4M – €24.8M€12M – €21.2M

Confronti più richiesti

Continui a chiedersi