Confronta

Confronta jet privati

Selezioni fino a quattro jet privati. Il valore migliore di ogni riga è evidenziato.

Cancella tutto
Autonomia (nm)5,2005,3005,500
Crociera massima (kts)499516488
Mach massimo0.890.9250.9
Quota massima (ft)51,00051,00051,000
Passeggeri121312
Lunghezza cabina (ft)40.841.540.3
Larghezza cabina (ft)7.97.68.5
Altezza cabina (ft)6.26.36.5
Volume cabina (piedi cubi)1,8841,7151,843
Bagagli (piedi cubi)195175155
Distanza di decollo (ft)5,5405,3005,115
Distanza di atterraggio (ft)2,6703,1002,440
MTOW (lb)92,50079,60077,500
Consumo di carburante (gal/ora)430380380
Motori2 × Rolls-Royce BR710 A2-202 × Pratt & Whitney PW814GA2 × Pratt & Whitney Canada PW812D
Prima consegna2,0052,0182,023
Esemplari costruiti23026040
Lunghezza (ft)96.891.284.3
Apertura alare (ft)9486.385.1
Carico utile massimo (lb)7,1395,250—
Carburante massimo (lb)39,25030,25033,800
Spinta per motore (lbf)14,75015,14413,500
Quota cabina alla quota di tangenza (ft)—4,850—
AvionicaHoneywell Primus 2000XP; Bombardier Vision (Collins Pro Line Fusion) from 2012Gulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)Dassault EASy IV (Honeywell Primus Epic)
Prezzo da nuovo—€45.5M€49.7M
Costi variabili / ora€4,324€4,232€4,324
Costi fissi / anno€1,196,000€1,242,000€1,288,000
Fascia dell'usato€9.2M – €20.2M€30.4M – €42.3M€40.5M – €47.8M

Confronti più richiesti

Continui a chiedersi