Confronta

Confronta jet privati

Selezioni fino a quattro jet privati. Il valore migliore di ogni riga è evidenziato.

Cancella tutto
Autonomia (nm)5,9005,5005,300
Crociera massima (kts)516488516
Mach massimo0.90.90.925
Quota massima (ft)51,00051,00051,000
Passeggeri121213
Lunghezza cabina (ft)40.840.341.5
Larghezza cabina (ft)7.98.57.6
Altezza cabina (ft)6.26.56.3
Volume cabina (piedi cubi)1,8841,8431,715
Bagagli (piedi cubi)195155175
Distanza di decollo (ft)5,3405,1155,300
Distanza di atterraggio (ft)2,2072,4403,100
MTOW (lb)92,50077,50079,600
Consumo di carburante (gal/ora)410380380
Motori2 × Rolls-Royce Pearl 152 × Pratt & Whitney Canada PW812D2 × Pratt & Whitney PW814GA
Prima consegna2,0192,0232,018
Esemplari costruiti4540260
Lunghezza (ft)96.884.391.2
Apertura alare (ft)9485.186.3
Carico utile massimo (lb)7,139—5,250
Carburante massimo (lb)39,25033,80030,250
Spinta per motore (lbf)15,12513,50015,144
Quota cabina alla quota di tangenza (ft)——4,850
AvionicaBombardier Vision flight deck (Collins Pro Line Fusion)Dassault EASy IV (Honeywell Primus Epic)Gulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)
Prezzo da nuovo€45.1M€49.7M€45.5M
Costi variabili / ora€4,508€4,324€4,232
Costi fissi / anno€1,288,000€1,288,000€1,242,000
Fascia dell'usato€32.2M – €41.4M€40.5M – €47.8M€30.4M – €42.3M

Confronti più richiesti

Continui a chiedersi